Конкурс Бакалдин

В 2017 году министерство культуры Краснодарского края совместно с ГБУК " Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И.Ф.Вараввы"

реализует библиотечный Интернет-проект "У каждого своя весна", посвященный 90-летию со дня рождения В.Б. Бакалдина.

Целью данного проекта является приобщение молодежи к творческому наследию В.Б. Бакалдина, воспитание любви к малой Родине, уважение к ее историческому

прошлому, формированию чувства ответственности за будущее страны.

Конкурс проводится в двух номинациях:

1. Номинация "Библиотекарь" конкурс "Аудиогид". Библиотекари проводят поисковую работу, по выявлению мест, связанных с жизнью и творчеством В.Б. Бакалдина. на карте Кубани, составляют историческую справку, записывают аудиофайл, который должен содержать краткую информацию о месте (здание, памятнике, улице), связанном с именем поэта. Технические требования: формат mp3, длительность не более 1,5 минут для одного памятного места. Количество представленных ауди файлов не ограничивается. Текст ауди файла должен быть продублирован в одном из текстовых форматов.

2. Номинация "Молодой читатель". Конкурс "На Кубани вырос я". Участники конкурса выбирают одно из патриотических произведений Бакалдина и создают видео ролик, который раскроет личное отношение конкурсанта к данному произведению. Технические требования: MPEG4, разрешение не менее 720 на 576, объем файла до 1,6 ГБ. Длительность видеоролика до трех минут. Приглашаем вас принять участие в литературно-творческом конкурсе! Более подробную информацию можно получить в "Отрадненской межпоселенческой центральной библиотеке" и районной детской библиотеке по адресу: ст. Отрадная, ул Красная 72, 86 "А" По телефонам: 8-861-44-3-36-93; 8-861-44-3-3-34-37 эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.