«Прекрасен мой родной язык» - литературный ринг

Наша страна славится достопримечательностями. Но главной из них являются вовсе не памятники истории и архитектуры, необыкновенно красивая природа и самобытная культура многонационального населения. Этот статус принадлежит русскому языку. Ценность «великого и могучего» заключается в его богатстве и речевом разнообразии, в присутствии слов и выражений, аналогов которым нет ни в одном другом языке планеты. Для празднования Дня русского языка была установлена дата - 6 июня. Это день рождения Александра Пушкина, великого писателя, поэта, драматурга. Кроме того, Пушкин считается создателем современного литературного русского языка. Мероприятие началось с интеллектуальной игры, где ребята демонстрировали свои знания по русскому языку: объясняли значения крылатых выражений, разгадывали кроссворд, участвовали в конкурсе «Слова играют в прятки» и др. Общаясь, мы говорим друг другу разные слова. Так пусть слова наши будут чистыми, вежливыми, культурными. Пусть минует наше слово равнодушие и болезни, рабство моды и штампа. Давайте будем стараться доставлять окружающим радость приятным, ласковым словом.