Славься, Отечество!

8 июня в преддверии празднования государственного праздника – День России, районная детская библиотека провела для воспитанников детского сада беседу-путешествие « Славься, Отечество!». Во время мероприятия ребята получили интересную информацию об истории праздника, о государственной символике России. Затем отправились в удивительное путешествие сначала в космос на ракете и посмотрели на планету из космоса. Облетели вокруг Земли и увидели необъятную ширь нашей страны – России. Потом продолжили свое путешествие на самолете и посетили все уголки нашей Родины. Познакомились с народами, населяющими Россию. На протяжении всего мероприятия звучали стихотворения Владимира Степанова в исполнении детей.