Подари ребенку книгу

ВСЕРОССИЙСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ

АКЦИЯ ДЛЯ БИБЛИОТЕК

Век информатизации изменил отношение детей к книге, социологические исследования выявили тенденции к резкому сокращению доли чтения в структуре свободного времени детей. В сложившейся ситуации задачи, связанные с приобщением ребенка к чтению, выходят на первый план. Важнейшую роль в решении этих задач играют библиотеки, обслуживающие детей. К сожалению, библиотеки сталкиваются с нехваткой современной качественной детской литературы. Особенно это касается библиотек небольших городов и сельских поселений, куда новые книги практически не доходят. В связи с этим Российская государственная детская библиотека объявляет ВСЕРОССИЙСКУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ ДЛЯ БИБЛИОТЕК «ПОДАРИ РЕБЕНКУ КНИГУ!». В рамках акции на информационной платформе, организованной РГДБ, библиотеки публикуют списки изданий, которые крайне необходимы их юным читателям. С другой стороны, любой неравнодушный человек (депутат, сотрудник аппарата Государственной Думы или Министерства, известный артист, бизнесмен, обычный гражданин) на основании предоставленных списков получает возможность сделать адресный и полезный подарок библиотекам и детям, которые так нуждаются в новой интересной литературе. Библиотеки, получившие дар, могут рассказать об этом событии, дополнив информацию фотографиями. Надеемся, что данный проект получит широкое распространение и позволит пополнить фонды библиотек, обслуживающих детей, качественной современной литературой.

Библиотеки МО Отрадненский район так же принимают участие в акции, за более подробной информацией можно обратиться:

В районную детскую библиотеку станицы Отрадной, находящуюся по адресу: станица Отрадная, ул. Красная 72,

телефон для справок: 8-861-44-3-36-93